Ambassade Cabinet Conseil vous présente le palmarès du Guide Michelin 2019 !

Une fois de plus l’édition 2019 du guide Michelin aura apporté son lot de surprises…

 
Toute l’équipe Ambassade félicite tous les Restaurateurs qui ont décroché une nouvelle étoile, ainsi que ceux qui l’ont conservé cette année encore…
 
Nous félicitons particulièrement nos clients comme par exemple l’établissement “AM” à Marseille qui a décroché une 2ème étoile et l’établissement Sarkara (restaurant de la K2 Collection) à Courchevel qui décroche sa 1ère étoile !

 

3 ETOILES

Le Clos des Sens (Annecy-le-Vieux), 

Mirazur (Menton)

2 ETOILE

Le Coquillage (Saint Méloir des Ondes),

La Maison d’À côté (Montlivault),

La scène (Paris 8e),

David Toutain (Paris 7e),

Restaurant AM (Marseille)

1 ETOILE

L’Abysse au Pavillon Ledoyen (Paris 8e)

La Condesa (Paris 9e),

Louis (Paris 9e),

NESO (Paris 9e),

Abri (Paris 10e),

Automne (Paris 11e),

Virtus (Paris 12e)

Pilgrim (Paris 15e)

La Poule au Pot (Paris 1er),

Accents Table Bourse (Paris 2e),

Restaurant ERH (PAris 2e),

Frenchie (Paris 2e),

Racines (Paris 2e),

Baieta (Paris 5e),

Oka (Paris 5e),

Sola (Paris 5e),

Yoshinori (Paris 6e),

Tomy & Co (Paris 7e)

Ambroisie (Saint-Didier-de-la-Tour),

Äponem – Auberge du Presbytère (Vailhan),

Le Moulin de Léré (Vailly),

La Table de l’Ours (Val d’Isère),

Auberge de Montfleury (Villeneuve-de-Berg),

L’Ours (Vincennes)

Restaurant de Tourrel (Saint-Rémy-de-Provence),

Lalique (Sauternes),

Villa de l’Étang Blanc (Seignosse),

The Marcel (Sète),

Les Funambules (Strasbourg),

La Carambole (Strasbourg / Schiltigheim),

La Tour des Sens (Tencin),

Ursus (Tignes),

Le Cénacle (Toulouse)

Un Parfum de Gourmandise (Périgueux),

Restaurant de Lauzun (Pézenas),

Racines (Rennes),

Auberge Quintessence (Roubion),

La Source (Saint-Galmier),

Le Brouillarta (Saint-Jean-de-Luz),

La Terrasse (Saint-Raphaël),

L’Anthocyane (Lannion),

Rozo (Lille),

La Sommelière (Lyon 5e),

Saisons (Marseille),

La Table du Hameau (Maussane-les-Alpilles),

Prima (Megève),

L’Évidence (Montbazon),

Le Grill (Monte-Carlo),

Lulu Rouget (Nantes),

La Table d’à Côté (Orléans)

Côté Cuisine (Carnac),

L’Or Q’idée (Cergy-Pontoise),

L’Ostal (Clermont-Ferrand),

Hostellerie de la Pointe St-Mathieu (Le Conquet),

Sarkara (Courchevel),

L’Aspérule (Dijon),

Le Pourquoi Pas (Dinard),

Le Royal (Épernay),

L’Oustalet (Gigondas)

L’Orchidée (Altkirch),

Lait Thym Sel (Angers),

Nature (Armentières),

La Table de Castigno (Assignan),

Château de Vault de Lugny (Avallon),

La Mirande (Avignon),

Les Oliviers (Bandol),

L’Allée des Vignes (Cajarc),

La Signoria (Calvi)

Prix de l’accueil et du service

Sarah Benahmed, Restaurant Au Crocodile (Strasbourg)

 

Prix du sommelier

Albert Malongo Ngimbi, sommelier en chef à La Table Saint Crescent (Narbonne)

 

Prix de la gastronomie durable 

Christopher Coutanceau (La Rochelle)

Félicitations à tous et nous vous souhaitons une très belle réussite dans cette nouvelle aventure !